RSS

Коммунарка - вчера и сегодня

Сообщений в теме: 142
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 1
Сообщения: 79
yandex.ru/collections/card/5c6e6a3c58c417104c0a35bf/

Лётчик А.Серов, 1962 г Высота фигуры 4 м

Скульптор В.Е.Егоров



Биография скульптора: www.egorovvladimskulptor.narod.ru/photoalbum.html
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 1
Сообщения: 79
" Летчик Анатолий Серов " — скульптура участника международных выставок, члена СХ СССР Владимира Егорова, с детских лет жившего в Коммунарке в 1933 — 1951 годах. Этот " улыбающийся памятник " должен был быть установлен на родине прославленного советского летчика, героя войны в Испании, но большая фигура ( 4 м высотой, уже готовая к отливке в металле ) была похищена прямо с территории местного завода. И до сих пор никаких следов. Говорили, что причиной явилась тогдашняя ( 1962 г. ) политическая конъюнктура и команда из Москвы. Серов любил Москву, живописные места Подмосковья, но не любил тогдашнего ( середины тридцатых ) партийного руководителя Москвы и Московской области, а тот ( позже ставший главой партии и правительства ) — его. Поссорились якобы на каком-то приеме в кулуарах. Серов трагически погиб в неполных тридцать лет, скоро восемьдесят лет ( 11 мая 1939 года ) этой печальной дате. Фото этой только что законченной скульптуры Владимир Егорович Егоров показывал в своему бывшему школьному учителю в Коммунарке Виктору Николаевичу Кесареву.
Репутация: 3
Рейтинг: 109
Кол-во тем: 82
Сообщения: 581
Скульптуру конечно теперь не найти.Но можно при желании сделать копию.
А вообще, хорошо бы в Коммунарке установить одну из скульптур Владимира Егорова. Например, в Липовом парке.Может есть что-то из его работ в запасниках местных музеев?
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 1
Сообщения: 79
Мне это неизвестно, вряд ли.
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 1
Сообщения: 79
В Коммунарку пришло Метро! Ура! Всех с праздником!!!
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 1
Сообщения: 79
Репутация: 3
Рейтинг: 109
Кол-во тем: 82
Сообщения: 581
Цитата: Вадим
В Коммунарку пришло Метро! Ура! Всех с праздником!!!


Да, это действительно историческое событие! И жителей Коммунарки можно с этим поздравить. А вот себя и ещё многих других людей я поздравить не могу, увы. Вероятно, эти новые станции метро, как и всё в Новой Москве, проектируют люди, чья нога никогда не ступала в Новую Москву. Да они и в Старой могут не сидеть, а заниматься своими планами где-нибудь в Лондоне, или Майами.

Исторически, Сосенское поселение связано с Калужским шоссе, и соответственно, с Калужско-Рижской линией метро.Как и жители Юго-Запада Москвы, и тех районов, у которых дачи по Калужскому направлению. То, что станцию метро привязали не в К-Р линии, а к Сокольнической -это большое неудобство. Мне, например, чтобы добраться до Коммунарки не на машине, а общественным транспортом, по прежнему нужно ехать от Тёплого Стана на 895 автобусе. И что есть в Коммунарке метро, что нет — мне от этого ни жарко и ни холодно.
Надеюсь, что хоть для жителей Сосенского поселения от метро будет польза.
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 1
Сообщения: 79
Да, привязка метро к Калужско — Рижской линии была бы правильней!
Репутация: 3
Рейтинг: 109
Кол-во тем: 82
Сообщения: 581
Цитата: Вадим
Да, привязка метро к Калужско — Рижской линии была бы правильней!


Когда только начались разговоры о метро в Коммунарке, все нормальные люди были уверены, что линию поведут от Тёплого Стана.Это было бы логично. Сокольническая ветка ближе и удобнее для тех, кто живёт в районе Киевского шоссе, а не Калужского. Но у Собянина и Ко своя логика, и своё представление о том, что такое хорошо и что такое плохо.
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 1
Сообщения: 79
Вчера были в Коммунарке с дочкой Лизой и внуком Германом. Дождик шел, но мы все-таки не сдавались:)
Репутация: 3
Рейтинг: 109
Кол-во тем: 82
Сообщения: 581
Цитата: Вадим
Вчера были в Коммунарке с дочкой Лизой и внуком Германом. Дождик шел, но мы все-таки не сдавались:)


Молодцы! А я тут была днями в Коммунарке, смотрела проекты нового памятника погибшим во время войны, но до метро дотопать так сил и не хватило!

Три варианта выставлены на выбор жителей поселения в ДК «Коммунарка». Если вы ещё в Москве, загляните в ДК, оставьте свой отзыв. Насколько я правильно поняла, это можно сделать только до 30 июня. Мне понравился второй вариант (по центру).

Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 1
Сообщения: 79
Дорогие жители Коммунарки! С наступившим Новым 2020 годом и Рождеством! Радости, добра, здоровья и благополучия !!!
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 1
Сообщения: 79
В Коммунарке врачи и медперсонал нового медицинского центра борются с эпидемией короновируса. Спасибо, поклон им!
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 1
Сообщения: 79
Игорь Николаев показал фото из спецбольницы в Коммунарке
Певец сообщил, что выздоровел после перенесённой пневмонии
АСЯ КУЗНЕЦОВА
Поделиться:FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU Комментарии: comments20
Николаев дважды сдал тест на коронавирус, результаты которого были отрицательнымиНиколаев дважды сдал тест на коронавирус, результаты которого были отрицательными
Фото: Анатолий ЖДАНОВ
Изменить размер текста:AA
Певец Игорь Николаев провёл полторы недели в больнице в Коммунарке с диагнозом пневмонии. Он дважды сдал тест на коронавирус, результаты которого были отрицательными, а 6 апреля его выписали.

Сегодня, 9 апреля, Игорь Николаев опубликовал пост в своём Instagram, в котором поблагодарил врачей, перечислив их поимённо, и показал своё фото из больницы.

— Пневмония отступила, я дома, но хочу сказать всем, кто в такой же ситуации, — не надо бодриться и думать, что вы полностью здоровы и супермены, возвращайтесь в нормальную жизнь аккуратно и постепенно, — предостерёг Игорь Николаев.

Сайт kp.ru сообщал, что после выписки жена Юлия и дочка Вероника ждали музыканта в подмосковном особняке.

Напомним, 26 марта 60-летнего Игоря Николаева госпитализировали в больницу в Коммунарке вслед за Львом Лещенко, с которым Николаев был вместе на дне рождения сестры Игоря Крутого. У Лещенко был выявлен коронавирус.

— Пожалуйста, успокойтесь! Перестаньте нам названивать и написывать, дайте возможность отдохнуть, сосредоточиться и все узнать! Если вы действительно так переживаете, просто подождите и не дергайте нас! Отвечать каждому переживающему, а вас очень много, сейчас нет сил и времени, — обратилась жена Николаева к поклонникам артиста после его госпитализации.

igor_nikolaev_musicigor_nikolaev_music
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 5
К фотографии учителей Коммунарской ср школы 1958/59 гг. 3 ряд сверху 3 фото справа налево-Богатырева Лидия Яковлевна, заслуженный учитель РСФСР, русский язык и литратура, моя бабушка. Справа от нее Клавдия Васильевна Ильина, преподааатель начальной школы, я к ней пошла в 1й класс в 1976 году. Она была русская красавица! Без макияжа, натуральный румянец, просто чудо, как хороша. Бабушка ее ценила и любила очень. И мы, ее ученики, обожали. 1 ряд внизу, 3 справа налево-Казунина Лидия Федосеевна, учитель русского языка и литературы, преподавала у нас в 4 и 5 классах. Замечательный педагог. Я должна отметить, что в 50-70-е годы в Коммунарской школе был очень сильный преподавательский состав. Еще была потрясающая Татьяна Моисеевна, она вела географию. Курила папиросы, приходмла в гости к к бабушке, и они пили чай с пирогами и травили анекдоты!)) Это было истинное наслаждение их слушать! Ни же фото школьного мероприятия и некоторых классов, где преподавала моя бабушка Богатырева Л. Я.
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 5
Фото 1958/1959 гг, учителя Коммунарской средней школы
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 5
А это лед на одном из коммунарских прудов и юные хоккеисты. Справа — мой папа Богатырев Игорь Григорьевич, может, кто-то его помнит…
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 5
Цитата: Вадим
Дорогие портретируемые этих фотографий, Откликнитесь!

К фотографии учителей Коммунарской ср школы 1958/59 гг. 3 ряд сверху 3 фото справа налево-Богатырева Лидия Яковлевна, заслуженный учитель РСФСР, русский язык и литратура, моя бабушка. Справа от нее Клавдия Васильевна Ильина, преподааатель начальной школы, я к ней пошла в 1й класс в 1976 году. Она была русская красавица! Без макияжа, натуральный румянец, просто чудо, как хороша. Бабушка ее ценила и любила очень. И мы, ее ученики, обожали. 1 ряд внизу, 3 справа налево-Казунина Лидия Федосеевна, учитель русского языка и литературы, преподавала у нас в 4 и 5 классах. Замечательный педагог. Я должна отметить, что в 50-70-е годы в Коммунарской школе был очень сильный преподавательский состав. Еще была потрясающая Татьяна Моисеевна, она вела географию. Курила папиросы, приходмла в гости к к бабушке, и они пили чай с пирогами и травили анекдоты!)) Это было истинное наслаждение их слушать! Ни
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 1
Сообщения: 79
Очень интересные фото и рассказ Ваш, Татьяна, о родных, учителях. Как хорошо, что вы все это помните! Заходите и еще расскажите что -нибудь вот такое. )
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 5
Да, Вадим, мне тоже очень приятно было найти этот сайт. Я родилась в Коммунарке в 1969 году, дом 32, кв 4. Мой дед Богатырев Григорий Никитич был директором совхоза до 1961 года, до Монаховой. Бабушка Богатырева Лидия Яковлевна преподавала в школе русский язык и литературу. Помню ее рассказы о легендарном директоре Грошеве, он был личность. И вообще в те далекие времена наша школа гремела, был сильный состав преподавателей. Я училась уже в 70-е при Живулько Елене Львовне, если кто помнит. Она была хороша собой, интересная женщина, и директор была хороший. При школе был огромный сад, теплицы. Заведовала этим учитель ботаники, забыла имя отчество, мы ласково звали ее ЕвгЕша))).
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 1
Сообщения: 79
Татьяна, напомните пожалуйста: ваш дед Григорий Никитич Богатырёв с какого года возглавлял совхоз? А Грошев? Сказанное вами и фотографии очень важны для истории.
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 1
Сообщения: 79
Позавчера страна отметила 78 -ю годовщину победы над Германией. В этом великом событии есть и небольшая лепта " Коммунарки ", ее жителей!
← Предыдущая Следующая → Первая 2 3 4 5
Показаны 121-142 из 142
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.