Лекция по истории края состоится в библиотеке №259 в субботу, 16 декабря

Лекция по истории края состоится в библиотеке №259 в субботу, 16 декабря
В библиотеке г. Московский, в субботу, 16 декабря, состоится лекция редактора Краеведческого портала ТиНАО Дмитрия Юркова: "Исторические прогулки вокруг Московского. Главы из недописанной книги". Лекция будет посвящена забытым страницам местной истории и малоизвестным достопримечательностям поселений Московский и Филимонковское.
 
Впервые на широкую публику будут продемонстрированы недавно обнаруженные архивные документы и старинные фотоснимки, связанные с окрестными деревнями и селами. Слушатели смогут увидеть, как выглядела усадьба Шаляпина в Мешково, узнать о связи создателей Кремля с деревней Саларьево, рассмотреть на древних картах загадочную Большую Никольскую дорогу, что когда-то проходила через современные городские микрорайоны.
 
Начало лекции в 16:00, вход бесплатный. Сидячее место гарантируется только при условии предварительной регистрации (в библиотеке, либо письмом на почту moskraeved@moskraeved.ru со словами «лекция в Московском» и указанием числа слушателей). Адрес библиотеки: г. Москва, г. Московский, мкрн.1, д.49.
 
 
15:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!