Главные кадры страны в Манеже

Главные кадры страны в Манеже
Уникальные снимки из крупнейшего на постсоветском пространстве фотоархива ТАСС впервые покажут широкой публике этой осенью. С 1 по 24 ноября в Центральном Манеже пройдет выставка фотографий «Главные кадры», которая охватывает почти целое столетие.
 
В прошлом году ТАСС завершил масштабный проект по оцифровке своего исторического фотоархива. За два года специалисты обработали, атрибутировали и систематизировали свыше 850 тысяч изображений, появившихся в период с начала 20-х до конца 80-х годов ХХ века. На выставке «Главные кадры» эти снимки, значительная часть которых никогда не публиковалась, сможет увидеть каждый желающий.
 
 
Для выставки из оцифрованного архива ТАСС отобрано около тысячи фотографий, отражающих знаковые события ХХ века. Снимки расскажут историю освоения бескрайних просторов страны, в которой особая страница принадлежит покорению Арктики, покажут важные моменты Великой Отечественной войны, поведают о спортивных победах и культурных достижениях, развитии международного сотрудничества. Целые серии фотографий посвящены становлению отечественной промышленности и сельского хозяйства, великим стройкам столетия. Зрители смогут увидеть первые шаги страны в космос и проследить впечатляющий путь, который прошла советская наука. Кроме того, фотолетопись ТАСС покажет, как менялся облик столицы на протяжении почти целого века, познакомит с уникальными фото, которые показывают зарождение советской моды, а также представит малоизвестные кадры религиозной жизни в СССР. В общей сложности экспозиция включает двадцать тематических разделов с работами легендарных фотомастеров ТАСС.
 

Вход свободный.

1 ноября — 24 ноября 2017
11-00 – 22-00
 
Источник  :         moscowmanege.ru/vystavka-fotografij-glavnye-kadry/
00:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!